Брянская область: кодитерские изделия предприятий соответствуют нормам

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: кодитерские изделия предприятий соответствуют нормам

На территории города Брянска работает 16 предприятий, которые вырабатывают кремовые кондитерские изделия. В торговых витринах магазинов города на выбор покупателей представлено более 100 наименований самых разнообразных по внешнему виду и вкусу кремовых кодитерских изделий этих предприятий.

В Управлении Роспотребнадзора по Брянской области 28 ноября2008года проведён семинар- совещание с производителями кремовых изделий на территории города Брянска с повесткой дня «Современные требования к кондитерскому производству».Были рассмотрены вопросы выполнения санитарных требований на производстве. Особое внимание было уделено применению пищевых добавок, доля которых в современном кондитерском производстве постоянно растёт. Рассматривался вопрос обогащения выпускаемой продукции микронутриентами,количество которых так не хватает в рационе питания современного человека.

Вся продукция выпускаемая кондитерскими предприятиями города имеет санитарно-эпидемиологические заключения и сертификаты соответствия, которые подтверждают её качество и безопасность.

За 9месяцев 2008года только в лаборатории ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Брянской области" было лабораторно исследовано 385 проб кондитерских изделий ,из них 5% не отвечали гигиеническим требованиям по микробиологической безопасности.

За нарушение санитарных требований к производству и реализации кондитерских изделий в 2008 году меры административного наказания в виде штрафа были применены к17 нарушителям.

Пищевых отравлений связанных с употреблением некачественных кремовых изделий в 2008году не было зарегистрировано.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)